शहर व राज्य
Trending

कानपुर देहात: झींझक मंडल की नवगठित बीजेपी कार्यकारिणी का हुआ स्वागत, 2027 चुनाव के लिए दिए निर्देश

रिपोर्ट – अरविंद वर्मा  

कानपुर देहात: भारतीय जनता पार्टी की झींझक मंडल कार्यकारिणी की घोषणा के बाद मंगलवार को नवगठित टीम का भव्य स्वागत किया गया। इस अवसर पर मंडल अध्यक्ष विभुवेंद्र प्रताप सिंह ‘विभू’ ने सभी पदाधिकारियों को दिशा निर्देश देते हुए आगामी विधानसभा चुनाव 2027 को लेकर कार्य योजना स्पष्ट की।

स्वागत समारोह का आयोजन

कार्यक्रम का आयोजन झींझक कस्बे के अवंतीबाई इंटर कॉलेज में किया गया। यहां मंडल उपाध्यक्ष, उपाध्यक्ष, महामंत्री, मंत्री एवं कोषाध्यक्ष सहित सभी पदाधिकारियों का स्वागत फूलमालाओं व मिठाई के साथ किया गया। इस अवसर पर भाजपा जिला मंत्री केपी सिंह भी उपस्थित रहे, जिन्होंने नवगठित कार्यकारिणी को बधाई दी।

जिम्मेदारियों का बंटवारा

पार्टी संगठन से मिले निर्देशों के अनुरूप, मंडल अध्यक्ष ने:

  • 5 मंडल उपाध्यक्ष,
  • 2 मंडल महामंत्री,
  • 5 मंडल मंत्री,
  • और 1 कोषाध्यक्ष की नियुक्ति की है।

इन नियुक्त पदाधिकारियों को संगठन की मजबूती के लिए विशेष कार्य सौंपे गए हैं।

दिशा-निर्देश और भविष्य की रणनीति

मंडल अध्यक्ष विभुवेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि पार्टी द्वारा दी गई जिम्मेदारी को निष्ठा और ईमानदारी से निभाना हर कार्यकर्ता का कर्तव्य है। उन्होंने सभी पदाधिकारियों से अपने-अपने क्षेत्रों में सक्रिय रहकर जनता से संवाद बढ़ाने और उनकी समस्याओं के समाधान की दिशा में कार्य करने का आह्वान किया।

उन्होंने आगे कहा कि “हमें न केवल संगठन के निर्देशों का पालन करना है, बल्कि 2027 के चुनावों में पार्टी को मजबूत स्थिति में पहुंचाना भी हमारा लक्ष्य है।”

समापन और शुभकामनाएं

कार्यक्रम के अंत में सभी पदाधिकारियों को मिठाई खिलाकर शुभकामनाएं दी गईं। इस आयोजन से कार्यकर्ताओं में नया उत्साह देखने को मिला और यह आयोजन संगठनात्मक एकता का प्रतीक बनकर उभरा।

UP Now

Upnownews.com एक स्वतंत्र न्यूज़ चैनल है, जो आपको सबसे तेज और सटीक खबरें प्रदान करता है। हमारा लक्ष्य है कि हम दुनिया भर की महत्वपूर्ण और प्रासंगिक खबरें आप तक पहुँचाएँ। राजनीति, मनोरंजन, खेल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, और अन्य विषयों पर हमारी निष्पक्ष और प्रमाणिक रिपोर्टिंग हमें सबसे अलग बनाती है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button