अपराध व घटना
Trending

बिलासपुर सड़क हादसा

गुटखा थूकने के प्रयास में गाड़ी का संतुलन बिगड़ा, बिलासपुर हादसे में एक युवक की मौत, दो घायल

बिलासपुर (छत्तीसगढ़)।
सावधानी हटी, दुर्घटना घटी“—यह कहावत उस दर्दनाक हादसे पर सटीक बैठती है जो बिलासपुर में बीती रात हुआ। एक सामान्य-सी लापरवाही ने एक परिवार का चिराग बुझा दिया और दो अन्य युवक अस्पताल में ज़िंदगी और मौत के बीच संघर्ष कर रहे हैं। यह हादसा उस समय हुआ जब तीन दोस्त गाड़ी में यात्रा कर रहे थे और उनमें से एक ने चलती कार से गुटखा थूकने की कोशिश की।

🛣 घूमने से लौट रहे थे तीनों दोस्त

जानकारी के अनुसार, रायपुर से पार्टी कर लौट रहे तीनों दोस्त—आकाश, पंकज और जैकी—रविवार रात इनोवा कार में सवार होकर बिलासपुर की ओर आ रहे थे। सभी ने गुटखा खाया हुआ था। आकाश वाहन चला रहा था और पंकज आगे की सीट पर था, जबकि जैकी पीछे बैठा था।

🚗 गुटखा थूकने के चक्कर में गाड़ी डिवाइडर से टकराई

जब बिलासपुर के पास पहुंचे, तभी गाड़ी चला रहे आकाश ने गुटखा थूकने के लिए कार का दरवाजा खोला। इसी दौरान वाहन का संतुलन बिगड़ गया और तेज रफ्तार इनोवा डिवाइडर से टकराकर लगातार छह बार पलटी खा गई। यह दृश्य देखकर राहगीर स्तब्ध रह गए।

👮‍♂️ एक की मौके पर मौत, दो घायल

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। मौके पर ही जैकी (उम्र 31 वर्ष) की मौत हो गई, जो कि कपड़े का व्यापारी था। जबकि आकाश और पंकज को गंभीर अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।

🏡 परिवार में पसरा मातम

जैकी की मौत की खबर जैसे ही उसके परिजनों तक पहुंची, घर में कोहराम मच गया। रिश्तेदार और मित्र मौके पर पहुंचे और शोक की लहर दौड़ गई। वहीं आकाश और पंकज के परिवारों पर भी मातम की आशंका के बादल मंडराने लगे हैं, हालांकि डॉक्टर पूरी कोशिश कर रहे हैं कि दोनों की जान बचाई जा सके।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button