अपराध व घटना
Trending

कानपुर भाई हत्या बिजली बिल विवाद

रिपोर्ट – विवेक कृष्ण दीक्षित

कानपुर में बिजली बिल के विवाद में छोटे भाई की हत्या, आरोपी भाई की गिरफ्तार

कानपुर। शहर के बादशाहीनाका थाना क्षेत्र में उस समय सनसनी फैल गई जब एक बड़े भाई ने मामूली विवाद में छोटे भाई की हत्या कर दी। यह घटना तब हुई जब बिजली बिल को लेकर घर में कहासुनी हुई और गुस्से में आकर आरोपी भाई ने बर्फ काटने वाले सूजे से वार कर दिया, जिससे छोटे भाई की मौत हो गई।

घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया, वहीं आरोपी भाई मौके से फरार हो गया। पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और फरार आरोपी की गिरफ्तारी कर ली गई है

क्या है पूरा मामला?

यह मामला बादशाहीनाका थाना क्षेत्र के गुलियाना स्थित हुसैन अफसर तिराहा का है, जहां रहने वाले विजेंद्र यादव (34) और उसका बड़ा भाई जितेंद्र यादव साथ में रहते हैं। बीते कुछ दिनों से इलाके में तेज़ गर्मी के चलते बिजली खपत ज्यादा हो गई थी, जिससे बिजली बिल भी अधिक आया।

हालांकि, चार दिन पहले बिजली बिल जमा न हो पाने के कारण कनेक्शन काट दिया गया था, जिससे पूरा परिवार परेशान था। इसी बात को लेकर शनिवार सुबह दोनों भाइयों के बीच कहासुनी हो गई।

विवाद ने लिया हिंसक रूप

पहले जितेंद्र ने विजेंद्र को थप्पड़ मारा, फिर जवाब में विजेंद्र ने भी विरोध किया। इसके बाद गुस्साए जितेंद्र ने घर में रखे बर्फ काटने वाले सूजे से विजेंद्र के पेट पर कई वार कर दिए। खून से लथपथ विजेंद्र को परिजन आनन-फानन में उर्सला अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस की कार्रवाई

घटना की सूचना मिलते ही एडीसीपी ईस्ट अंजली विश्वकर्मा फोर्स के साथ मौके पर पहुंचीं और जांच शुरू की। फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य एकत्रित किए, वहीं जिस सूजे से हमला हुआ था, उसे भी बरामद कर लिया गया है

पुलिस का कहना है कि आरोपी जितेंद्र की गिरफ्तारी कर ली गई है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button