शहर व राज्य
Trending

नि:शुल्क वस्त्र वितरण कानपुर

रिपोर्ट – विवेक कृष्ण दीक्षित

कानपुर के उषा पॉपुलर शिक्षा संस्थान में 580 जरूरतमंद बच्चों को नि:शुल्क वस्त्र वितरित

कानपुर (नर्वल)। सामाजिक सरोकार की एक मिसाल पेश करते हुए उषा पॉपुलर शिक्षा संस्थान, नर्वल में पढ़ने वाले 580 जरूरतमंद बच्चों को नि:शुल्क नए वस्त्र वितरित किए गए। यह आयोजन उन बच्चों के लिए खास रहा जो आर्थिक रूप से कमजोर पृष्ठभूमि से आते हैं। वस्त्र पाकर बच्चों के चेहरों पर खुशी और आत्मविश्वास की चमक देखने लायक थी।

कार्यक्रम का आयोजन आत्मवाणी वेलफेयर सोसाइटी के फाउंडर विवेक पीटर, शून्य फाउंडेशन के संस्थापक कपिल कुमार केसरवानी, सोशल एंपावरमेंट एंड रिसर्च ऑर्गेनाइजेशन के सचिव प्रतीक श्रीवास्तव और अखिल भारतीय अभिभावक महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष राकेश मिश्रा के संयुक्त प्रयास से किया गया।

कार्यक्रम की गरिमामयी शुरुआत

इस सेवा-कार्य की शुरुआत मां सरस्वती की पूजा और स्तुति के साथ हुई, जिससे वातावरण आध्यात्मिक ऊर्जा से भर गया। इसके बाद प्रधानाचार्य द्वारा सभी अतिथियों का स्वागत किया गया और बच्चों को वस्त्र वितरित किए गए। आयोजन में समाजसेवा और शिक्षा के प्रति प्रतिबद्धता को साफ तौर पर अनुभव किया गया।

समाजसेवा का प्रेरणास्रोत बना कार्यक्रम

इस अवसर पर अतिथियों ने बच्चों को प्रोत्साहित करते हुए शिक्षा और स्वावलंबन का संदेश दिया। उन्होंने कहा कि ऐसे कार्यक्रम समाज के कमजोर वर्ग को मुख्यधारा से जोड़ने में सहायक होते हैं। साथ ही, अन्य संगठनों और समाजसेवियों को भी इससे प्रेरणा लेने की अपील की गई।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button