राजनीति
Trending

सियालदह ट्रेन बंद होने पर सपा नेता ने उठाई आवाज, अखिलेश यादव से मुलाकात में जनता की पीड़ा रखी

रिपोर्ट – अरविन्द वर्मा 

कानपुर देहात – आगामी 2027 विधानसभा चुनाव को लेकर समाजवादी पार्टी सक्रियता के साथ रणनीतिक तैयारियों में जुट गई है। इस क्रम में सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव न केवल संगठन को मजबूत करने में लगे हैं, बल्कि जन समस्याओं को भी गंभीरता से ले रहे हैं।

फैजान खान ने सियालदह ट्रेन बंद होने का मुद्दा उठाया

इसी सिलसिले में सपा जिला उपाध्यक्ष हाजी फैजान खान ने हाल ही में अखिलेश यादव से मुलाकात कर रसूलाबाद विधानसभा की जनता की बड़ी समस्या को उनके सामने रखा। उन्होंने बताया कि दिल्ली-हावड़ा रेलमार्ग पर चलने वाली सियालदह ट्रेन के बंद होने से स्थानीय लोग खासे परेशान हैं।

फैजान खान के अनुसार, क्षेत्र की जनता अब भी इस ट्रेन के बंद होने के कारण आवागमन में भारी कठिनाई झेल रही है। इसके चलते व्यापार, शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं पर भी असर पड़ा है।

अखिलेश यादव ने दिया आश्वासन, दी नई जिम्मेदारी

इस मौके पर, अखिलेश यादव ने समस्या के समाधान के लिए हरसंभव प्रयास का आश्वासन दिया। साथ ही उन्होंने फैजान खान को रसूलाबाद विधानसभा में संगठनात्मक मजबूती की नई जिम्मेदारी भी सौंपी है।

फैजान खान ने कहा, “राष्ट्रीय अध्यक्ष ने मुझ पर जो भरोसा जताया है, मैं उसे पूरी निष्ठा से निभाऊंगा।”

बूथ स्तर तक तैयारियों को अंतिम रूप

फैजान खान ने प्रेस वार्ता में बताया कि सपा जिलाध्यक्ष अरुण यादव उर्फ बबलू राजा को संगठन के विभिन्न स्तरों – ब्लॉक, नगर, जोन, सेक्टर और बूथ कमेटियों – के सत्यापन की जिम्मेदारी दी गई है।

इसलिए, पार्टी अब जमीनी स्तर पर कार्यकर्ताओं से संवाद कर रही है और हर स्तर पर संगठन को सक्रिय बनाने की दिशा में काम कर रही है।

UP Now

Upnownews.com एक स्वतंत्र न्यूज़ चैनल है, जो आपको सबसे तेज और सटीक खबरें प्रदान करता है। हमारा लक्ष्य है कि हम दुनिया भर की महत्वपूर्ण और प्रासंगिक खबरें आप तक पहुँचाएँ। राजनीति, मनोरंजन, खेल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, और अन्य विषयों पर हमारी निष्पक्ष और प्रमाणिक रिपोर्टिंग हमें सबसे अलग बनाती है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button