अपराध व घटनाशहर व राज्य

हरदोई: छोटे भाई की पत्नी की हत्या करने वाले आरोपी जेठ को पुलिस ने मारी गोली – फिर आगे जानिए

रिपोर्टर – गुलफाम खान

हरदोई: कछौना थाना क्षेत्र में एक हत्या का आरोपी, जिसने अपने छोटे भाई की पत्नी की गोली मारकर हत्या की थी, को पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया। इस दौरान आरोपी ने पुलिस टीम पर फायरिंग की, जिसके जवाब में पुलिस की कार्रवाई में उसका बायाँ पैर घायल हुआ।

पुलिस ने आरोपी के कब्जे से 315 बोर का तमंचा और दो खोखा कारतूस बरामद किए हैं। घायल आरोपी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

घटना की पृष्ठभूमि

पुलिस के अनुसार, प्रतापपुर मजरा टिकारी गांव निवासी राजकुमार का अपनी पत्नी से विवाद चल रहा था। इसी विवाद के दौरान उसका छोटे भाई की पत्नी मंजू (25) ने बीच-बचाव किया।

बताया गया है कि 13 मार्च की शाम मंजू घर में खाना बना रही थी, तभी गुस्से में पहुंचे राजकुमार ने तमंचे से उस पर फायर कर दिया। गोली सीधे मंजू की पीठ में लगी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई।

परिजन तुरंत उसे सीएचसी कछौना लेकर पहुंचे, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। मृतका के पति रामसेवक की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी राजकुमार के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया।

पुलिस की कार्रवाई और फिर हुई मुठभेड़

घटना के बाद पुलिस अधीक्षक हरदोई अशोक कुमार मीणा के निर्देश पर आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित की गईं। देर रात पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी सुठेहना फाटक की ओर से लखनऊ भागने की फिराक में है।

पुलिस ने घेराबंदी कर उसे रोकने का प्रयास किया, लेकिन आरोपी ने टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली उसके बाएं पैर में लगी, जिसके बाद उसे मौके से गिरफ्तार कर लिया गया।

आरोपी के पास से बरामद हुआ तमंचा 

पुलिस ने आरोपी के कब्जे से तमंचा और कारतूस बरामद किए और आगे की वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है। आरोपी के खिलाफ हत्या, हत्या प्रयास और आग्नेयास्त्र रखने का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि आरोपी के गिरफ्तार होने से क्षेत्र में सुरक्षा और कानून व्यवस्था बनाए रखने में मदद मिली है।

मृतका परिवार की यह रही प्रतिक्रिया

मंजू के पति और परिवार के सदस्य घटना से गहरे सदमे में हैं। उन्होंने पुलिस की त्वरित कार्रवाई की सराहना की और कहा कि न्याय मिलने की उम्मीद है। स्थानीय लोगों ने भी घटना की निंदा की और कहा कि इस प्रकार की हिंसा समाज के लिए चिंता का विषय है।

पढ़िए प्रशासन की चेतावनी और संदेश

पुलिस अधिकारियों ने कहा कि किसी भी प्रकार की हिंसा या आग्नेयास्त्र का उपयोग गंभीर अपराध माना जाएगा। उन्होंने आम जनता से अपील की कि किसी भी आपराधिक सूचना को तुरंत पुलिस तक पहुंचाएं। साथ ही यह संदेश भी दिया गया कि कानून अपने हाथ में लेने वाले अपराधियों को बख्शेगा नहीं।

UP Now

Upnownews.com एक स्वतंत्र न्यूज़ चैनल है, जो आपको सबसे तेज और सटीक खबरें प्रदान करता है। हमारा लक्ष्य है कि हम दुनिया भर की महत्वपूर्ण और प्रासंगिक खबरें आप तक पहुँचाएँ। राजनीति, मनोरंजन, खेल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, और अन्य विषयों पर हमारी निष्पक्ष और प्रमाणिक रिपोर्टिंग हमें सबसे अलग बनाती है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button